Archiv 2013:

(aktuelle Termine finden Sie in unserem Blog auf der Startseite)
 

Fr., 12.04., 19:00, E-38400 Puerto de la Cruz/Tenerife: Fiesta del vino - G&K

Sa., 13.04., 19:00, E-38400 Puerto de la Cruz/Tenerife: Fiesta del vino - G&K

So., 14.04., 19:00, E-38400 Puerto de la Cruz/Tenerife: Fiesta del vino - G&K

So., 21.04., 15:00, D-56410 Montabaur: American Sportsbar - G&K

Mi., 01.05., 11:00, D-65597 Hünfelden-Heringen: Feuerwehr - G&K

Fr., 03.05., 18:00, D-64283 Darmstadt, City-Braustübl - HTZ

Do., 09.05., 11:00, D-61118 Bad Vilbel: Waldfest - G&K

Sa., 11.05., 15:00, D-65760 Eschborn/Ts.: Eschenfest - BLB

Sa., 18.05., 11:00, D-61381 Friedrichsdorf /Ts.: (Geschlossene Gesellschaft) - HTZ

So., 19.05., 12:00, D-35792 Löhnberg: Gemeindejubiläum - HTZ

Sa., 25.05., 15:00, D-65779 Kelkheim-Ruppertshain: Feuerwehr - G&K

Sa., 08.06., 20:00, D-65719 Hofheim-Marxheim: Maxemer Kerb - RGB

So., 09.06., 11:00, D-65843 Sulzbach/Ts.: Jubiläum TSG - HTZ

So., 09.06., 11:00, D-65719 Hofheim-Marxheim: Maxemer Kerb - BLB

So., 09.06., 15:00, D-65719 Hofheim-Marxheim: Maxemer Kerb - HTZ

Sa., 22.06., 13:00, D-60594 Frankfurt: Schweizer-Straßen-Fest - G&K

Sa., 22.06., 19:30, D-65760 Eschborn/Ts.: (Geschlossene Gesellschaft) - G&K

Sa., 29.06., 20:00, D-61130 Nidderau-Windecken: Stadtjubiläum - RGB

Sa., 13.07., 19:30, D-61231 Nieder-Mörlen: Dreschfest - G&K

Sa., 20.07., 19:30, D-65817 Eppstein-Bremthal: Breendeler Kerb - GEX

Mo., 22.07., 20:00, D-65597 Hünfelden-Neesbach: Kirmes - GEX

Fr., 26.07., 19:00, D-61273 Wehrheim-Pfaffenwiesbach: Weinfest - G&K

Sa., 27.07., 15:00, D-65760 Eschborn/Ts.: (Geschlossene Gesellschaft) - RGB

Sa., 27.07., 19:00, D-65760 Eschborn/Ts.: Wiesenfest - RGB

Sa., 27.07., 20:00, D-75038 Oberderdingen-Flehingen: Sommernachtsfest - G&K

Fr., 02.08., 20:00, D-65550 Limburg: (Geschlossene Gesellschaft) - GEX

Sa., 03.08., 20:00, D-61389 Schmitten-Oberreifenberg: Taunatours-Base - GEX

Di., 06.08., 11:00, D-56410 Montabaur: American Sportsbar - G&K

Do., 15.08., 18:00, D-65597 Hünfelden-Heringen: Eckensingen - HTZ

So., 18.08., 11:00, D-65611 Brechen-Oberbrechen: Warten-auf-den-Zug-Party - HTZ

Mo., 19.08., 11:00, D-65611 Brechen-Oberbrechen: Kirmesfrühschoppen - RGB

Mi., 21.08., 20:00, D-65611 Brechen: (Geschlossene Gesellschaft) - G&K

Fr., 23.08., 19:00, A-6370 Kitzbühel/Tirol: (Geschlossene Gesellschaft) - HTZ

So., 25.08., 21:00, E-38400 Puerto de la Cruz/Tenerife: Semana bávara

Mo., 26.08., 21:00, E-38400 Puerto de la Cruz/Tenerife: Semana bávara

Di., 27.08., 21:00, E-38400 Puerto de la Cruz/Tenerife: Semana bávara

Mi., 28.08., 21:00, E-38400 Puerto de la Cruz/Tenerife: Semana bávara

Do., 29.08., 21:00, E-38400 Puerto de la Cruz/Tenerife: Semana bávara

Fr., 30.08., 19:00, D-55278 Uelversheim: (Geschlossene Gesellschaft) - G&K 

Sa., 31.08., 19:00, D-55278 Uelversheim: Weinfest - G&K

So., 01.09., 10:30, D-65191 Wiesbaden-Bierstadt: Bierstädter Kerb - RGB

Sa., 07.09., 20:00, D-65558 Holzheim: Jubiläumsfest FW - G&K

So., 08.09., 11:00, D-65558 Holzheim: Jubiläumsfest FW - G&K

So., 08.09., 16:00, D-65779 Kelkheim-Münster: Münsterer Kerb - GEX

Fr., 13.09., 20:00, D-65611 Brechen: (Geschlossene Gesellschaft) - HTZ

Fr., 13.09., 22:00, D-61462 Königstein: Oktoberfest "The Web" - HTZ

So., 15.09., 11:30, D-35447 Reiskirchen-Bersrod: Kirmes Bersrod - BLB

So., 15.09., 14:00, D-35447 Reiskirchen-Bersrod: Kirmes Bersrod - RGB

Sa., 21.09., 10:00, D-61169 Friedberg: Oktoberfest SUBARU - RGB

Sa., 21.09., 20:00, D-61352 Bad Homburg: (Geschlossene Gesellschaft) - HTZ

Sa., 21.09., 20:00, D-35708 Haiger: Oktoberfest - RGB

So., 22.09., 11:00, D-61273 Wehrheim/Ts.: (Geschlossene Gesellschaft) - BLB

So., 22.09, 11:30, D-61267 Neu-Anspach: (Geschlossene Gesellschaft) - G&K

So., 22.09., 11:30, D-35708 Haiger: Oktoberfest - HTZ

Sa., 28.09., 20.00, D-59227 Ahlen: (Geschlossene Gesellschaft) - RGB

So., 29.09., 14:00, D-61462 Königstein/Ts.: Oktoberfest Königstein - BLB

Di., 01.10., 19:00, D-61352 Bad Homburg: (Geschlossene Gesellschaft) - RGB

Mi., 02.10., 18:00, D-61352 Bad Homburg: Oktoberfest Bad Homburg - RGB

Mi., 02.10., 19:30, D-65606 Villmar: (Geschlossene Gesellschaft) - GEX

Mi., 02.10., 19:30, D-65843 Sulzbach/Ts.: (Geschlossene Gesellschaft) - G&K

Do., 03.10., 11:00, D-61352 Bad Homburg: Oktoberfest Bad Homburg - HTZ

Do., 03.10., 16:00, D-61352 Bad Homburg: Oktoberfest Bad Homburg - GEX

Fr., 04.10., 19:00, D-61118 Bad Vilbel: Oktoberfest Niddafeld - GEX

Sa., 05.10., 18:00, D-61276 Weilrod: (Geschlossene Gesellschaft) - G&K

So., 06.10., 11:00, D-61352 Bad Homburg: Oktoberfest Bad Homburg - BLB

So., 06.10., 11:00, D-61352 Bad Homburg: Oktoberfest Bad Homburg - GEX

Di., 08.10., 14:30, D-60311 Frankfurt: Oktoberfest auf dem Main - HTZ

Fr., 11.10., 19:00, D-65185 Wiesbaden: (Geschlossene Gesellschaft) - RGB 

Sa., 12.10., 20:00, D-65558 Flacht: Oktoberfest - RGB

So., 13.10., 11:00, D-65558 Flacht: Oktoberfest - HTZ

So., 13.10., 15:00, D-65558 Flacht: Oktoberfest - GEX

Mi., 16.10., 15:00, D-65760 Eschborn/Ts.: (Geschlossene Gesellschaft) - HTZ

Do., 17.10., 19:30, D-65549 Limburg: Oktoberfest - RGB

Fr., 18.10., 19:00, D-10559 Berlin: (Geschlossene Gesellschaft) - GEX

Sa., 19.10., 14:00, E-35510 Puerto del Carmen/Lanzarote: Oktoberfest - G&K

So., 20.10., 11:00, E-35510 Puerto del Carmen/Lanzarote: Oktoberfest - G&K

Fr., 25.10., 20:30, D-65606 Villmar-Weyer: Oktoberfest - RGB

Sa., 26.10., 20:00, D-65597 Hünfelden-Heringen: Oktoberfest - RGB

Mo., 28.10., 12:00, D-65597 Hünfelden-Heringen: Heringer Kirmes - HTZ

ab Fr., 01.11.: Teneriffa / Lanzarote / Gran Canaria - G&K

Mi., 11.12., 19:00, D-61389 Schmitten-Oberreifenberg: (Geschlossene Gesellschaft) - GEX

Fr., 13.12.: D-88410 Bad Wurzach: Kurhaus - G&K

Di., 31.12.: D-60311 Frankfurt: Silvester auf der "Wappen von Frankfurt" (ausverkauft) - G&K


 

Weitere Termine werden laufend ergänzt,

bitte die "News" auf unserer Startseite beachten!